ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Balleure (Balleure Castle)

Регион Овернь-Рона-Альпы, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Balleure, Etrigny, France
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Balleure является исторической достопримечательностью Франции, расположенной в департаменте Сона и Луара. Был создан в середине XIII века и принадлежал семье Sauvement. В 1941 году был включен в дополнительный список исторических памятников Министерства культуры Франции. Сегодня находится во владении Пьера и его жены Николь, которые своими силами восстановили замок, преобразовав его в небольшой отель с разными видами развлечений, которые помогут на себе прочувствовать сущность Средневековья.

Как и большинство замков Франции, замок Balleure выполнен в стиле Средневековья. Его форма напоминает прямоугольник с плоскими круглыми башнями по углам. Если смотреть на сооружение с востока, то его можно принять за обычный жилой дом, но если смотреть с севера, тогда сразу понимаете, что перед глазами расположена защитная крепость, но что указывают квадратные башни почти одинаковых размеров. На западе к жилой части здания тянется длинная лестница от высокой башни.

Внутреннее оформление замка Balleure очаровывает. Номера для посетителей украшены соответственно эпохе Средневековья, но, тем не менее, являются совершенно уютными и светлыми.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Balleure