ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Murol (Murol Castle)

Клермон-Ферран, Пюи-де-Дом, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Maison du Pre Long, 63790 Murol, France
Телефон +33 4 73 26 02 00
Сайт www.chateaudemurol.fr
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Мюроль является национальным историческим памятником одноименного города во Франции, департамент Пюи де Дом. Был построен в XII веке правителем Мюрола и считается последним зданием, которое основал его род. С самого начала замок был предназначен для защиты города, его мощные и суровые стены отпугивали врагов, внушая надежду мирным жителям. Сегодня он принадлежит местным властям и круглый год принимает гостей, показывая им древние обычаи здешнего народа.

Замок Мюроль строился достаточно длительное время, с XII по XIV века. Во время владения замком Гийома де Сэма была достроена вторая часовня и еще несколько сооружений, а с хозяином Жаном Эстеном замок обзавелся двумя дозорными башнями и художественным оформлением в стиле эпохи Возрождения.

После Французской революции Мюроль чудом уцелел и стал использоваться как тюрьма, а со временем из него хотели сделать каменоломню, но здание вовремя передали во владение местных властей, по указу которых была проведена реставрация, вернувшая памятке первозданный средневековый вид.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Murol