ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Море льда (Ice sea)

Регион Овернь-Рона-Альпы, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Chamonix, Rhone-Alpes, France
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Море льда представляет собой самый крупный ледник Франции, расположенный неподалеку от города Шамони. Сегодня его длина достигает 7 километров, а толщина - от 200 до 400 метров. Ледник растянулся меж гор по извилистому пути и напоминает замерзшую речку. Скорость его движения достигает 70 метров в год. По словам экскурсовода, сейчас он отступает, а его площадь с каждым годом уменьшается.

Настоящей достопримечательностью Море льда принято считать с конца ХІХ века, когда на его территорию приехали первые туристы, посчитав пейзаж льдистой местности довольно интересным и чарующим. Добраться до него от города можно как пешком, так и на специальном поезде по зубчатой железной дороге.

Много туристов съезжаются посмотреть не так на само Море льда, как на высокие пики Les Drus и Les Grandes Jorasses, которые притягивают скалолазов. Каждому туристу перед путешествием предстоит сделать выбор, будет ли он рассматривать достопримечательность сам или же послушает рассказы гида. Если выбрать последнее, то экскурсовод представит вашему вниманию небольшую пещеру в самом леднике.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Море льда