ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Кашперк (Kasperk Castle)

Пльзень, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Czech Republic, 341 92 Kasperske Hory, Zlibek 55
Телефон +420 376 582 324
Email info@kasperk.cz
Сайт www.kasperk.cz
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Кашперк находится в городе Кашперске-Гори, в Плзеньском крае Чехии. Расстояние до городка от столицы Чехии составляет около 150 километров. Замок построен на скале, с которой открывается чудесный вид на город и окрестности.

Замок Кашперк строился по приказу Карла IV, императора Священной Римской Империи. Сооружение замка было закончено к 1356 году.Основная функция замка заключалась в охране торговых путей на границе Богемии и Баварии. Недалеко от основного замка расположена небольшая крепость, служившая в средние века для усиления обороны в случае осады.

В настоящее время в замке находится музей с богатой экспозицией. Дворец продолговатой формы – сердце замка, окружен защитными башнями высотой 30 метров. Замок Кашперк является ярким образцом готической архитектуры. На территории зама проводятся экскурсии по различным тематическим маршрутам. Так, можно познакомиться с особенностями жизни в замке эпохи средневековья, послушать рассказ о строительстве замка и его архитектуре или заказать увлекательную экскурсию для детей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Збирог
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Радыне
Все похожие места на Замок Кашперк