ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Шамероль (Shamerol Castle)

Регион Центр ­– Долина Луары, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Route de Gallerand, 45170 Chilleurs-aux-Bois, France
Телефон +33 2 38 39 84 66
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Шамероль является архитектурным зданием, расположенным в Орлеанских лесах, неподалеку от ручьев и озер. Выполнен в стиле Людовика XII с двухцветной кирпичной кладкой, тремя флигелями, башнями, украшающими стены. Все это представлено в четырехугольной симметричной форме. Замок знаменит своим музеем, посвященным истории создания духов, и зеленым, чарующим парком в стиле Ренессанс.

Вокруг замка Шамероль выкопан широкий ров, наполненный водой, через который к центральному входу ведет каменный мост. В левом флигеле расположена галерея, имеющая некую схожесть с галереей замка Блуа. В правом – музей истории создания духов. В последнем посетитель сможет просмотреть каждый этап создания новых парфюмов, начиная с XV века и заканчивая сегодняшним днем. В экспозиции музея находятся как женские, так и мужские духи.

В парке, размещенном на территории замка, растут самые разнообразные лекарственные и ароматические растения, а также редкий самшит. Зеленые лабиринты из кустов заинтересовывают даже маленьких посетителей, а вид из окон притягивает все влюбленные пары.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Шамероль