ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Гросер-Плёнер-Зе (Lake Groser-sculpturing Zee)

Шлезвиг-Гольштейн, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Groser Ploner See, 24306 Plon, Schleswig-Holstein, Germany
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шлезвиг-Гольштейн – северная сторона немецкой земли. Она находится на юге Ютландского полуострова, между двумя морями – Северным и Балтийским. Основные достопримечательности этой земли – старинные замки Шлезвига–Гольштейна и один из красивейших городов Германии - Любек.

Еще эта земля славится своими озерами, которых здесь не менее двадцати. Туристы предпочитают наслаждаться красотой окрестных ландшафтов, путешествуя на катере. За один день можно побывать на пяти или шести озерах, включая и самое большое, самое глубокое озеро Шлезвиг-Гольштейна – озеро Гросер-Плёнер-Зе.

Озеро Гросер-Плёнер-Зе имеет площадь 28 квадратных метров, глубину - до 56 метров. На его северном берегу находится городок Плен. На южном берегу - городки Бозау, Дерзау и Ашеберг.

Озеро Гросер-Плёнер-Зе - весьма популярная зона для отдыха жителей городов Любека, Гамбурга и других. На берегу озера расположено несколько кемпингов, также есть отличные места для купания. Помимо купания, можно заняться такими видами отдыха на природе, как рыбалка, парусный спорт, лодочная прогулка по озеру. А для любителей осмотра окрестностей курсируют прогулочные катера, но эта услуга доступна только в летние месяцы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Озеро Гросер-Плёнер-Зе