ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Песчаное озеро (Sandy lake)

Россия
-
0

Общая информация

Адрес Алтайский край, Бурлинский район
Категория Природа > Водоёмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Песчаное находится В Алтайском крае, в Бурлинском районе. Располагается на высоте 114 метров над уровнем моря. Длина озера составляет примерно 8 километров, ширина озера около 4 километров, площадь озера 26 квадратных километров. Максимальная глубина озера около 4 метров, минимальная глубина возле берегов около полуметра. Местами берега являются обрывистыми, их высота достигает 4 метров. Это пресное озеро с песчаным дном является прекрасным местом для отдыха.

Озеро окружено вековым сосновым лесом, что дает возможность дышать чистейшим воздухом. В окрестностях озера расположено множество санаториев, баз отдыха, коттеджных поселков. Дополнительные удобства создают бары и кафе, находящиеся на берегах озера. Санатории и базы отдыха, кроме проживания, предоставляют массу возможностей для активного отдыха: игры в бадминтон, футбол, волейбол, настольный теннис, полеты на парапланах, пешие и конные прогулки и многое другое. База отдыха "У озера" дает своим гостям напрокат лодки и водные мотоциклы для катания по озеру, зимой предоставляет лыжи, снегоходы и коньки.

Озеро является настоящим раем для рыбаков. Летом здесь можно ловить с берега и с лодки, есть возможности и для зимней рыбалки. В озере обитают такие рыбы, как лещ, плотва, щука, окунь, налим, судак, язь, также в озере водятся раки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Кальджин-Коль-Бас
0.00
Добавить в путеводитель
Улаганское плато
0.00
Добавить в путеводитель
Большое Островное озеро
Все похожие места на Песчаное озеро