ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Святого Петра (St Petri, Malmo)

Мальмо, Швеция
-
1

Общая информация

Адрес Saint Peter's Cathedral
Göran Olsgatan 4, 211 22 Malmö, Швеция
Телефон +46 40 27 90 43
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Собор Святого Петра расположен в центральной части шведского города Мальме. Это главная церковь города, построенная в готическом стиле, популярна не только среди верующих, но и среди туристов, интересующихся историческими памятниками архитектуры.

Собор Святого Петра был построен в середине 14 века. Это величественное сооружение впечатляет своими размерами - его высота равна 105 метрам. Церковь построена в стиле немецкой готики, и выбор этого архитектурного стиля имеет свои исторические корни. Дело в том, что издревле в Мальме наведывались немецкие купцы, которые, наладив продажи в этом городе, предпочитали здесь же и обосновываться. Поскольку налоги они платили исправно, а дела вести умели, городские власти были заинтересованы в привлечении немецких гостей, а потому архитектурные влияния при постройке Собора Святого Петра вовсе не случайны.

Благодаря великолепной акустике Собор славится своей органной музыкой. Даже далекие от религии люди приходят сюда, чтобы проникнуться духом средневековья, ненадолго забыв о повседневной суете. Все посетители храма могут оставить в книге у входа свои благодарности и просьбы, адресованные высшим силам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Карла
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Мальме
0.00
Добавить в путеводитель
Чёрнский мост
Все похожие места на Собор Святого Петра