ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Органный зал Кишинёва (Organ hall)

Кишинев, Молдова
-
1

Общая информация

Адрес Stefan cel Mare si Sfant Blvd 81, Chisinau MD-2012, Молдова ‎
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Попав в Кишинев, обязательно стоит посетить органный зал. Бытует мнение, что кто там не побывал, многое потерял. Найти его можно на бульваре Штефана чел Мааре по нечетной стороне. Возведено оно было в самом начале XX века, проект был разработан инженером Черекуль-Кушем, для будущего городского банка. Здание оказалось одним из немногих, кого не затронула война и оно по истине очень красиво и великолепно.

Построено сооружение в монументальной форме, присущей классицизму, но с включением ряда романтических элементов. Его отличительная черта, это строгие пропорции, цельность образа. Способствует такому выразительному образу очертание купола и скульптурные группы.

В середине 70-х годов здание прошло процесс реконструкции, но, несмотря на внутреннюю перепланировку, экстерьер помещения был сохранен. С 1978 года здесь находится Органный зал. В нем был установлен великолепнейший инструмент, у которого 40 регистров и 3000 труб потрясающего звучания. Зрительный зал вместимостью 500 мест украшают десять колонн. В фойе зала и его нишах, помещены скульптуры, известнейших композиторов. Внутреннее убранство просто шикарно, освещение в зале обеспечивают великолепные хрустальные люстры.

Органный зал всегда готов порадовать не только местных жителей, но и гостей Кишинева. Особой популярностью и неизменным аншлагом пользуются предновогодние концерты, проходящие 31 декабря.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.50
Вместимость
Хорошо, 4.00
Акустика
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Органный зал Кишинёва