ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оуклэндское кладбище (Oakland Cemetery)

Атланта, Атланта (Джорджия), США
-
1

Общая информация

Адрес 248 Oakland Avenue Southeast
Atlanta, GA 30312, США
Телефон +1 914-963-1077
Сайт www.oaklandcemeteryny.com
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кладбище Оуклэнд является не только самым старым местом захоронения в Атланте, но и занимает первое место в отношении озеленения территории города, представляя собой отличный пример "кладбищенских садов" викторианской эпохи.

Основанное в 1850 году как "Кладбище Атланты" в юго-восточной части города, оно занимало территорию чуть больше 2 гектаров. В 1872 году кладбище переименовали в Оуклэнд (в переводе с английского - "Страна дубов"), чтобы отразить в названии большое количество дубовых и магнолиевых деревьев, украшающих территорию захоронений. С течением времени город расширялся, и примерно такими же темпами расширялась территория Оуклэнда, достигнув ближе к концу прошлого века площади 190 000 квадратных метров.

Захоронения здесь производятся и поныне, хотя доступно это далеко не каждому: в основном обладателям зарезервированных мест на семейных участках (а иногда - и тугих кошельков).

Как и большинство кладбищ, сопоставимым по размерам и возрасту, Оуклэнд содержит большое количество памятников и мавзолеев, которые часто имеют не только историческое, но и художественное значение, являясь настоящими произведениями искусства. Как нетрудно догадаться, сюда приходят не только родственники усопших, но и туристы, желающие проникнуться особой атмосферой этого места и полюбоваться на старинные памятники.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Оуклэндское кладбище