ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Guirbaden (Castle Guirbaden)

Франция
-
0

Общая информация

Адрес Route de la Fischhutte
67190 Mollkirch, France
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Guirbaden — это развалины замка в местечке Моллкрих. В свое время замок являлся самым большим замком Эльзаса, расположенный на берегу реки, на холме Бёркберг. Он был основан Гуго III в 1027 году в целях защиты территории. Замок был расширен в 1219-1226 годах императором Фридрихом II.

В течение пяти веков замок то разрушался, то восстанавливался. Пострадавший в огне в 1633 году, замок вновь был подожжен в 1652 году, а уже в 1657 году французы довели его до развалин. После чего лишь в 1790 году замок был передал роду Роган. К историческим памятникам замок был причислен в 1898 году.

Существует также легенда, связанная с этим замком, согласно которой, здесь долгое время прятали сокровища, привезенные тамплиерами, по возвращении с крестовых походов. Тайна передавалась из поколение в поколение до тех пор, пока не родились близнецы. Они были настолько жадными, что хотели получить эти сокровища, однако, во время раскопок, на них упал кусок скалы. В результате близнецы были похоронены рядом с сокровищами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Башня Дольдер
0.00
Добавить в путеводитель
Крытый рынок Кольмара
0.00
Добавить в путеводитель
Квартал кожевников
Все похожие места на Замок Guirbaden