ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый город Ланта (Lanta Old Town)

Ланта острова, Таиланд
-
3

Общая информация

Адрес Sri Raya Road, Таиланд
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старый город Ланта, находящийся в восточной части побережья острова Ланта, ранее являлся его старой столицей, коммерческим центром и портом. До того времени, как Старый город стал столь популярным среди туристов, это было самое оживленное место на острове. Сейчас в Старом городе в основном живут тайцы, занимающиеся рыбным промыслом. Ранее же город населяли морские цыгане, мусульмане с юга Тайланда и Малайзии и китайские торговцы, благодаря которым Старый город превратился в весьма процветающий порт. В этом месте смешалось несколько культур, что отражают архитектурные постройки. Вся история Старого города собрана в архивах Общественного музея.

Старый город не так популярен среди туристов, как остальные места острова Ко Ланта. Здесь нет обустроенных пляжей, шумных и интересных развлечений, поэтому для отдыха это место не подходит.

В Старом городе находится школа, храм и больница. Но для туристов интерес могут представлять старинные дома из тикового дерева, построенные в тайско-китайском стиле и стоящие на сваях. Многим из этих домов уже более ста лет.

Рестораны Старого города славятся блюдами из морепродуктов и рыбы, которые были выловлены местными рыбаками буквально несколько часов назад.

Также здесь можно заняться снорклингом, дайвингом, выйти на рыбалку в открытое море, съездить на соседние островки.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый город Ланта