ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сигарная фабрика Эль Лагито (Cigar Factory El Lagito)

Гавана, Куба
-
1

Общая информация

Адрес Havana, Cuba
Категория Местное производство > Фабрики и заводы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сигарная фабрика Эль Лагито находится в городе Гавана, Куба. Она была создана в 1971 году для производства сигар торговой марки Cohiba и стала первой сигарной фабрикой, открытой после революции. Сигары изначально предназначались кубинскому правительству Фиделю Кастро, который узнал о них от своего телохранителя, родственник которого крутил их на дому вручную, и приказал создать завод по их производству.

Табак для сигар марки Сohiba выращивают на плантациях в районе Вуэльта Абахо, специально для них отбирают самые тонкие листья табака сорта Кахаро. Главное отличие Cohiba от всех остальных кубинских сигар состоит в применении при их производстве сложного и дорогостоящего процесса тройной ферментации, благодаря которому сигары приобретают особый вкус и аромат.

Здание усадьбы, в котором располагается фабрика, находится на окраине города и ранее принадлежало сахарному магнату из Англии. На фабрике Эль Лагито работают только женщины. В работе применяются высокие стандарты, поэтому сигары марки Cohiba выпускаются малыми партиями и считаются одними из самых дорогих в мире.

Оценки гостей

Масштабность производства
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Магазин
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сигарная фабрика Эль Лагито