ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Бургхаузен (Burghausen Castle)

Земля Бавария, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Burg 48, 84489 Burghausen, Germany
Телефон +49 86774659
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Бургхаузен – одна из самых больших крепостей в Европе, бывшая резиденция Виттельбахов. Расположился он в баварском городе Бургхаузен, на самой границе с Австрией. Является самым длинным замковым комплексом в Европе – его протяженность достигает 1043 метров, и он тянется вдоль хребта над рекой Зальцах.

Первые сооружения замка были построены примерно в 1090 году. В 1180 году Бургхаузен переходит во владение династии Виттельсбахов, которые продолжают расширять и укреплять его. За 250 последующих лет замок приобретает известность в качестве второй резиденции (после Ландсхута) герцогов Баварии. На этом этапе он являлся главным жилищем герцогини и основной цитаделью для хранения казны.

Удлиненная структура замка разделяется на шесть обособленных дворов. И у каждого двора были свои функции, каждый был самостоятельным бастионом с воротами, рвами, и подъемными мостиками, а башни являлись жилыми помещениями для обитателей замка. Первый и второй дворы являлись местом проживания герцогов. На третьем дворе размещались конюшни и оружейная палата. Четвертый двор представлял собой красивейшую часовню позднеготической архитектуры. В пятом дворе жили чиновники и ремесленники. А шестой двор – это смотровая башня.

Как и большинство средневековых замков – замок Бургхаузен имеет и темные, мрачные страницы, которые представлены башней Ведьм и башней Пыток. Сегодня в некоторых комнатах башни Пыток, всё ещё можно увидеть эти леденящие душу приспособления для истязаний и казней.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Здание Маутхалле
0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Петтенкофер
0.00
Добавить в путеводитель
Кладбище Рохус
Все похожие места на Замок Бургхаузен