ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Меспельбрунн (Castle Mespelbrunn)

Земля Бавария, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Schloshof 1, 63875 Mespelbrunn, Germany
Телефон +49 6092269
Сайт www.schloss-mespelbrunn.de
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Меспельбрунн расположился на территории одноименного города, между Франфуртом и Вюрцбургом. Замок находится на отдаленном месте долины реки Эльзава, в лесу Шпессарт. Свое второе название – «водяной замок», Мемспельбрунн получил из-за своего интересного расположения. Он он стоит в центре пруда. Замок на воде в Германии очень популярен среди туристов, и в теплую пору года здесь можно встретить туристов со всего мира.

Замок Меспельбрунн – частная собственность семьи графов Ингельхайм, которые и до нынешнего часа проживают в южном крыле. Другие части построек предназначены для туристов. Замок Меспельбрунн – один из немногих замков Германии, которые уцелели, несмотря на войны. При этом, замок даже умудрился не изменить ни разу свои оригинальные формы.

Сохранилась часть здания, построенного в XIII веке. Его первым владельцем был Эаманн Эхтер, который в 1412 году построил этот дом недалеко от пруда. Его сын достроил дом отца, превратив в замок, укрепил рвами и стенами. А последующие владельцы сделали из оборонительных сооружений ренессансную усадьбу.

Мебель, светильники, множество картин, живые цветы в вазах - все это напоминает домашнюю обстановку. Есть рыцарская комната, увешанная оружием, а также картинная галерея, где разместились портреты всех бывших хозяев дома. А еще замок славится своей библиотекой.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Туристическая инфраструктура
Плохо, 0.00
Многолюдность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Крестовые ворота
0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан Sturmsbrunnen
Все похожие места на Замок Меспельбрунн