ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Абоский замок (Abosky castle)

Турку, Финляндия
-
1

Общая информация

Адрес Linnankatu 80 P.O. Box 286, 20101 Turku, Finland
Телефон +358 22620300
Email firstname.lastname@turku.fi
Сайт www.turku.fi
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Абоский замок - крепость, которая расположена в городе Турку, Финляндия. Относится к самым необычным и древним замкам страны. Имеет много разновидностей своего названия. Замок Турку или Замок Або, размещен в устье реки Аурайоки. Он сыграл немаловажную роль в истории Швеции и даже других стран Европы. Его строительство было начато еще тогда, когда Финляндия относилась к Шведскому королевству.

Ученые и историки, которые исследовали замок, считают, что постройка замка была основана на образцах из Готланда. Первичным материалом для строительства был довольно надежный и прочный гранит, а позднее, он был заменен на кирпич. Изначально по приказу шведского короля на месте будущего замка должны были воздвигнуть укрепленный лагерь. Но из-за военных действий и влияния нового времени замки потеряли свою былую мощь и значимость. Их начали все больше использовать как тюрьмы или хранилища.

Замок начал приобретать более современный вид во времена правления Густава I Васа. В нынешние дни замок – уникальная памятка истории Финляндии. Сейчас на территории замка располагается музей, который рассказывает о замке и истории Финляндии, от древних веков и до XIX века.

Часовня замка весьма популярна среди молодоженов, а великолепные и уникальные залы Турку часто берут в аренду для проведения всевозможных грандиозных мероприятий.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Абоский замок