ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Базилика святой Урсулы в Кёльне (Basilica of St. Ursula)

Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Ursulagartenstrase 8
50668 Koln, Germany
Сайт www.heilige-ursula.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Базилика святой Урсулы – это католическая церковь в северной части старого города Кельна, федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия, Германия. Расположена базилика на площади Ursulaplatz. Представляет собой романскую базилику с тремя нефами без трансепта с одной колокольной башней.

На месте церкви св. Урсулы в IV веке находился римский зальный храм с восточной апсидой. Согласно легенде о житие святых, на этом месте в 383 году погибла Святая Урсула от рук гуннов. В связи с этим с VI века здесь проходят раскопки, цель которых – поиск реликвий, так или иначе связанные со Святой Урсулой.

Между 866 – 911 годами здесь основали женский монастырь. При Германе I алтарная часть церкви была перестроена, и создан Т-образный монумент, где находились реликвии и раки с мощами святых мучениц, среди которых была и Урсула. Ее мощи считались до 1164 года главной святыней города, пока в Кельн не были привезены мощи Трех царей.

В 1230 году была сооружена большая западная башня, а новый готический хор был построен в 1247-1267 годах. До 1300 года возвели придел Девы Марии. В конце XV века церковь была увенчана готическим шпилем. В XVII веке церковь перестроили в барочном стиле, была сооружена палата для хранения реликвий и пристроен придел Иоанна Крестителя.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Базилика святой Урсулы в Кёльне