ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад Атланты (Atlanta Botanical Garden)

Атланта (Джорджия), США
-
1

Общая информация

Адрес 1345 Piedmont Ave NE, Atlanta, GA, США
Телефон +1 404-876-5859
Email info@atlantabotanicalgarden.org
Сайт www.atlantabotanicalgarden.org
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад Атланты, занимающий территорию в 12 гектаров, расположен рядом с Пьемонт Парком в центральной части Атланты. Основанный в 1976 году, этот ботанический сад имеет целью выращивание и поддержание коллекций растений на радость многочисленным посетителям.

Посетители могут полюбоваться не только на богатым растительным миром, но и выставками, которые периодически проводятся на территории Ботанического сада Атланты. Например, в 2004 году здесь состоялась выставка произведений из стекла, которую за восемь месяцев посетило 425 000 человек.

Одной из отличительных особенностей этого ботанического сада является большая коллекция орхидей, которая в рамках выставки под названием "Очарование Орхидей" предлагается вниманию посетителей каждую зиму. Помимо этого, здесь можно посетить небольшую тропическую рощу, населенную тропическими птицами и черепахами.

В 2007 году началось масштабное расширение территории ботанического сада, которое было завершено весной 2010 года. В результате проведенных работ сад стал практически в два раза больше: был построен ряд новых объектов, наиболее значимыми из которых являются центр для посетителей и крытый прогулочный парк длиной 180 метров.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Средне, 3.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ботанический сад Атланты