ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Хоэнашау (Castle Hoenashau)

Ашау-им-Химгау, Верхняя Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schloßbergstraße 1
83229 Aschau im Chiemgau, Deutschland
Телефон +49 8052 904937
Сайт www.aschau.de
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Хоэнашау расположился на холме города Ашау-им-Химгау, на баварской границе с Тиролем. Ашау-им-Химгау – коммуна в Германии, на баварской земле, рядом с Австрией. Замок всегда привлекает много туристов. Это один из крупнейших замков Баварии.

Замок был построен в конце двенадцатого века братьями Конрадом и Арнольдом фон Гирнсбергами. На протяжении многих лет он капитально перестраивался и претерпел значительные изменения. Сначала замок строили в ренессансном стиле, потом появился зал в южном крыле в стиле барокко и часовня в этом же стиле.

В 2006 году завершилась масштабная реконструкция замка, был открыт музей и соколиный центр. Удачное расположение в окружении зеленых лесов и величественных гор позволило открыть здесь дом отдыха. Зимой здесь горнолыжный курорт, а летом занимаются парапланеризмом, скалолазаньем, устраивают туристические и велосипедные походы.

На южной части горы предлагаются альпийские походы любой степени сложности – и для новичков, и для опытных профессиональных альпинистов. Также пользуется популярностью такая услуга, как экстремальные спуски на горных велосипедах.

А еще, как отмечают многие туристы, роскошные интерьеры замка, прекрасные виды природы вокруг него, уютные внутренние дворики и атмосфера древности, которая здесь витает, позволяют мысленно вернуться в эпоху рыцарей, турниров и прекрасных дам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Хоэнашау