ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей Chenies Manor (Chenies Manor House)

Бакингемшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Chenies Manor, Rickmansworth, Buckinghamshire WD3 6ER, UK ‎
Телефон +44 01494 762888
Сайт www.cheniesmanorhouse.co.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Усадьба Chenies Manor является историческим памятником архитектуры. Сооружение было возведено в 1460 году и находилось в частной собственности семьи Чейни. В 1954 году здание было перестроено и отреставрировано. Укрепленные башни с фронтонами на территории усадьбы навевают дух средневековья.

В настоящее время дом является частной собственностью семьи Маттеус. Часть его помещений была преобразована в музей и открыта для посетителей. Многочисленные подземные лабиринты на территории усадьбы и 23 отдельных дымохода на крыше представляют собой настоящую архитектурную головоломку. Поражает своим великолепием богатый интерьер дома, дополненный современной мебелью, гобеленами и коллекцией антикварных кукол.

Дом расположен на территории живописного сада с потрясающим ландшафтным дизайном. В летние месяцы здесь проводятся художественные выставки. Сувенирный магазин, расположенный в доме, пользуется огромной популярностью среди посетителей. В уютной чайной можно насладиться настоящим английским чаем и превосходными пирожными.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом-музей Chenies Manor