ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Молинью (Molineux Stadium)

Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Waterloo Rd, Wolverhampton, West Midlands WV1 4QR, Великобритания
Телефон +44 871 222 2220
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион Молинью является культовой ареной для множества фанатов Английской Премьер-лиги. За его долгую историю на нём проводилось множество важных матчей с участием сборной Англии. Как и с самого начала, Молинью и сейчас является домашней ареной футбольного клуба "Вулверхэмптон Уондерерс".

Стадион был открыт в 1889 году. Его первоначальная вместимость составляла всего 4000 человек. Но вскоре клуб, который арендовал стадион, провел ряд ремонтных работ, увеличив вместимость до нескольких десятков тысяч.
Самый расцвет стадиона припадает на 40-е и 50-е года прошлого века, когда клуб "Вулверхэмптон Уондерерс" переживал пик развития. Тогда на арене проводились матчи Чемпионата Англии, некоторых европейских кубков и матчи с участием сборной Англии. А одним из главных спортивных событий, происходивших на стадионе, является первый финал Кубка УЕФА в 1972 году.

За долгую историю стадион перенес множество реконструкций. Современный облик арены представляет собой трибуны с прямыми углами и плоской крышей. Вместить стадион способен 31 тысячу зрителей. Но совсем недавно правление местного клуба заявило о амбициозных планах на ряд реконструкций. Так, согласно планам, в будущем стадион сможет вмещать около 50 тысяч зрителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стадион Молинью