ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный парк Чугач (Chugach State Park)

Анкоридж, США
-
0

Общая информация

Адрес EAGLE RIVER, AK 99577, USA
Телефон +1 907-694-8919
Сайт dnr.alaska.gov
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На предгорьях Анкориджа находится третий по величине в США государственный парк Чугач, открытый в 1970 году. Он охватывает 2005 квадратных километров дикой природы и обеспечивает бесконечные возможности для отдыха, являясь бесценным ресурсом для жителей и гостей Анкориджа. Вдоль растянувшегося на несколько километров горного хребта Чугач расположены несколько горных вершин высотой более трех тысяч метров.

В парке находится множество озер с кристально чистой водой. В каменистой местности, на склонах ревущих ледниковых рек, пробивают себе путь чудесные полевые цветы. Здесь обитают более 45 видов арктических и субарктических животных. Учеными проводится большая научная работа по изучению и сохранению редких и исчезающих видов флоры и фауны.

Посетителям здесь предложены площадки для кемпинга, пешего туризма, альпинизма, а также катание на лодках вдоль берегов озера Eklutna, катание на велосипедах, верховая езда, рыбалка, охота и прогулки на снегоходах и снегоступах. Здесь имеется около 16 тысяч троп и маршрутов, которые обеспечивают почти 20 километров обхода парка.

Государственный парк Чугач – это уникальное место, живописная природа которого никого не оставит равнодушным.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Бона
0.00
Добавить в путеводитель
Ледник Принца Уильяма
Все похожие места на Государственный парк Чугач