ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Interior (Interior Museum)

Вашингтон Ди-Си, США
-
0

Общая информация

Адрес 1849 C St NW, Washington, DC 20240, United States
Телефон +1 202-208-4698
Сайт www.doi.gov
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Interior, открытый в 1938 году, находится в подчинении департамента США и размещается на первом этаже его главного здания.

Постоянные экспозиции музея разделены на галереи, в которых представлен широкий спектр деятельности департамента, включая дикую природу, работу с этническим группами, управление государственными землями и геологические исследования. Особенностью музея являются диорамы, отображающие работу учреждений, находящихся в подчинении департамента. В специальных витринах расположена обширная коллекция минералов и полезных ископаемых и представлены эффективные методы их добычи. Заслуживает внимания интересная коллекция ремесел многочисленных этнических групп, проживающих на территории страны, включающая гончарные изделия, керамику, украшения, предметы быта и великолепные полотна молодых талантливых художников. Обширная экспозиция посвящена охране окружающей среды, в том числе деятельности национальных заповедников.

В настоящее время помещения музея закрыты на реконструкцию, все его выставки продолжают свою работу в других залах этого же здания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Interior