ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориальный зал (Memorial Hall)

Филадельфия, Пенсильвания, США
-
0

Общая информация

Адрес West Fairmount Park, 4231 Avenue of the Republic, Philadelphia, Pennsylvania, USA
Телефон +1 (215) 334-3472
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Своим созданием Мемориальный зал обязан Всемирной выставке, которая проводилась в Филадельфии в 1876 году. Эта выставка проводилась вне Европы впервые и была приурочена к Столетию США. Под выставку отвели огромный участок в парке Фэйрмаунт. С тех пор большое гранитное здание в стиле неоклассицизма возвышается над парком, его медный купол видно на всю округу. По замыслу создателей, здесь должна была располагаться международная галерея, посвященная достижениям искусства и индустрии.

После выставки в Мемориальном зале обосновался Художественный музей Филадельфии, который оставался здесь до 1929 года, когда коллекция экспонатов разрослась настолько, что галерея вынуждена была переехать в новое здание. В здании помимо галереи базировались и другие «жильцы» - Пенсильванская школа-музей индустриального искусства, гимназия и даже полицейский участок. К концу ХХ века мемориальный зал пришел в упадок.

В 2005 году музей «Трогать разрешается» вложил в реконструкцию здания 85 млн долларов, после чего переехал в новое помещение в 2008 году, вдохнул жизнь в мемориальный зал. Таким образом, можно полюбоваться снаружи монументальным строением, звездой Всемирной выставки 1876 года, и побывать в уникальном развлекательном центре-музее, рассчитанном на всестороннее развитие и развлечение детей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мемориальный зал