ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Вашингтона (Washington Square)

Филадельфия, Пенсильвания, США
-
0

Общая информация

Адрес 632-690 Walnut St
Philadelphia, PA 19106, США
Телефон +1 (215) 965-2305
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Вашингтона была образована в 1682 году, и первоначально называлась "Юго-восточная площадь". Сейчас она является частью национально-исторического парка. На ней располагается Могила Неизвестному солдату и, до недавнего времени, росло "Лунное дерево".

В XVIII веке площадь использовалась для выгула скота и для захоронений членов афроамериканской общины. Во время революции здесь производились захоронения погибших воинов из колониальной армии, а после революции - жертв желтой лихорадки.

В 1815 году произошли коренные преобразования. Соседние с парком районы развивались и стали очень презентабельными. Сам сквер был переименовал в честь Джорджа Вашингтона. Площадь стала местом, откуда первый американец, Жан-Пьер Бланшар, в 1793 году совершил полет на воздушном шаре.

В 1952 году проводилась реконструкция площади, во время которой, вместо изначально планировавшегося памятника Дж. Вашингтону, был установлен монумент солдатам и матросам, участвовавшим в революции.

В 1975 году на площади был посажено "Лунное дерево", выращенное из семян, привезенных астронавтом Stuart Roosa с луны. Дерево погибло в 2008 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Площадь Вашингтона