ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Русский форт Элизабет (Russian Fort Elizabeth)

Кауаи о., Гавайские о-ва, США
4.42
1

Общая информация

Адрес Pakala Village, HI 96796, США
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Русский форт Элизабет расположился недалеко от ботанического сада. Он был назван в честь царицы Елизаветы в 1816 году. Целью строительства этого сооружения и еще нескольких фортов было обещание со стороны российского государства поддержать местного монарха в борьбе против объединившего под своей властью Гавайи царя Камехамеха. Но основным назначением форта считалась встреча торговых кораблей, идущих из России в Америку. Не получив обещанной поддержки, местный царь вынужден был передать в 1817 году форт в распоряжение гавайской армии.

Выстроено сооружение из базальта, внутри располагались некоторые строения, в том числе и часовня. Форт имеет форму многогранника, и раскинулся возле устья реки. В самой середине стоит российский флаг, вдали видна океанская гладь. Вокруг укрепления растительность вся высохшая, мало, чем напоминающая субтропический климат данной местности. Повсюду растут тонике деревца, которые сбрасывают высохшие ветки вместе с колючками. Поэтому путешествовать тут не очень приятное удовольствие.

У самого входа в форт есть стенд для туристов, на котором можно всю необходимую информацию о форте. Это позволяет туристам обойтись без гида, ведь они путешествуют по острову на машинах.

Форт является историческим памятником и внесен в Национальный реестр исторических мест.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Русский форт Элизабет