ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад Foster (Foster Botanical Garden)

Гонолулу, Гавайские о-ва, США
-
0

Общая информация

Адрес 50 North Vineyard Boulevard
Honolulu, HI 96817, США
Телефон +1 (808) 522-7065
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад Foster - одна из многочисленных природных и культурных достопримечательностей гавайского острова Оаху, расположенная в районе Гонолулу. Он был основан в 1855 году по проекту известного архитектора Гарольда Лионе. Площадь ботанического сада составляет около 5,5 гектаров, его особенностью является то, что он расположен прямо посреди торговых центров, школ и буддийских религиозных объектов. Это настоящий тропический оазис, раскинувшийся посреди шумного города.

В нем собрана коллекция редких и красивейших растений из тропических регионов всего мира. На территории ботанического сада Foster вы сможете увидеть редкие виды пальм и орхидей, плантации специй и имбиря, а также травы и ядовитые растения. Сразу при входе вас встретит райская красота и приятный цветочный запах.

Следует отметить, что здесь имеется несколько памятников архитектуры, например, уменьшенная копия монумента Daibutsu, посвященного 100-летию японской иммиграции на Гавайи, а также абстрактная керамическая скульптура Sandwich Isle, выполненная архитектором Бобом Флинтом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ботанический сад Foster