ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Bishop (Bishop Museum)

Гонолулу, Гавайские о-ва, США
-
1

Общая информация

Адрес 1525 Bernice Street
Honolulu, HI 96817, United States
Телефон +1 808-847-3511
Email info@bishopmuseum.com
Сайт www.bishopmuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Bishop – одна из многочисленных архитектурных и культурных достопримечательностей гавайского острова Оаху, расположенная в районе Гонолулу. Здание музея датируется 1889 годом, и возведено в романском стиле, который был неимоверно популярен на островах в те времена. Изюминками здания являются композиция из узких арочных окошек, расположенная на фасаде, а также ряд небольших дорических колонн, поддерживающих арочный пролет парадного входа. Внешне музей напоминает средневековый каменный замок, неприступно хранящий тайны в своих стенах.

В экспозиции музея Bishop представлена крупнейшая коллекция полинезийских культурных и научных артефактов. Кроме того, здесь расположена выставка насекомых, включающая более 13,5 миллионов экземпляров. Особой популярностью пользуются образцы гавайской культуры Hawaiiana.

Следует отметить, что на территории музея расположен архив, в котором хранятся результаты обширных исследований, проведенных его сотрудниками в бассейне Тихого океана - рукописи, фотографии, произведения искусства, а также коммерческие звукозаписи и карты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Bishop