ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Муниципальное здание Гонолулу (Honolulu Hale)

Гонолулу, Гавайские о-ва, США
-
1

Общая информация

Адрес 530 S King St
Honolulu, HI 96813, United States
Телефон +1 808-768-4103
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Муниципальное здание Гонолулу было построено в 1928 году по проекту, разработанному тремя известными архитекторами - Хартом Вудом, Робертом Миллером и Ротвеллом Кангетером. Сооружение возведено в итальянском стиле испанского колониального Возрождения, который был достаточно популярен на островах в те времена. Интерьер внутреннего двора Муниципального здания Гонолулу, а также его центральная массивная лестница и роскошный барельефный потолок были выполнены по эскизам здания Барджелло во Флоренции. В 1951 году к сооружению были добавлены два трехэтажных крыла.

Главными достопримечательностями здания являются просторные террасы и фрески, размещенные в парадном зале, выполненные художником Эйнаром Петерсоном. В западной части Муниципального здания Гонолулу находится высокая прямоугольная башня, на вершине которой находится смотровая площадка.

Сооружение расположено в прекрасном саду, пестреющем яркой зеленью. Здесь есть фонтаны, беседки, лавочки, а также различные скульптурные композиции и образцы паркового искусства. В настоящее время Муниципальное здание Гонолулу является официальной резиденцией правительства города и уезда, здесь размещены палаты мера и городского совета Гонолулу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Муниципальное здание Гонолулу