ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Резервация Нам Ха (Reservation Nam Ha)

Вьентьян, Лаос
-
0

Общая информация

Адрес Reservation Nam Ha,Луангнамтха, Лаос
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Резервация Нам Ха находится на севере Лаоса, недалеко от города Луангнамтха. Заповедник, в котором расположилась Резервация Нам Ха, занимает площадь в двести двадцать гектаров и за последнее время он стал популярным центром экологического туризма в Азии. Туристов привлекает в регион, как самобытная культура местных жителей, так и уникальная дикая природа: бамбуковые рощи, в которых можно увидеть леопардов, слонов и гиббонов.

С целью развития экологического туризма, лаосские власти создали около 20 резерваций, на территории которых проживает 14% населения страны. Их жизнь стараются обезопасить от внешнего вмешательства. В связи с этим, в парках запрещены массовые экскурсии и строительство больших отелей, толпы туристов пока не способны нарушить размеренное течение жизни жителей резерваций.
Характерной уникальной чертой поселений резерваций есть то, что они до сих пор сохранили свои древние традиции, некоторые из них продолжают носить национальные костюмы цвета индиго, живут размеренной жизнью в гармонии с природой. Именно это и привлекает на заповедные территории Лаоса иностранных туристов. Перед посещением деревень на территории заповедников, туристов знакомят с правилами посещения общин.Перед входом в дом нужно снимать обувь, уважать местные верования и не фотографировать жителей без их разрешения.

Так как резервация открыта не так давно, то здесь нет достаточной базы для комфортного туризма. Но все же дикая природа манит туристов к себе. На территории резервации Нам Ха раскинулись красивые заповедные леса. Туристическая база в Лаосе, благодаря этим заповедникам, расширилась, что положительно сказывается на экономике государства. Кроме того иностранные инвесторы готовы способствовать сохранению дикой природы и традиционной культуры Лаоса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Резервация Донг Хысау
3.80
Добавить в путеводитель
Остров Don Sao
Все похожие места на Резервация Нам Ха