ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Павильон (Pavilion Theatre)

Глазго, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Ренфилд стрит 121, Глазго G2 3AX, Шотландия, Великобритания
Телефон +44 141 332 1846
Сайт www.paviliontheatre.co.uk
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Павильон, или Театр варьете – один из старейших в Глазго, Шотландия. Его открытие состоялось еще в 1904 году в качестве мьюзик-холла. Сейчас здание театра причислено к наиболее значимым и охраняемым памятникам истории и архитектуры. За прошедший век внешний вид здания практически не менялся, усовершенствования касались в основном только звуковых и световых систем, которым необходимо было поспевать за прогрессом.

Здание театра спроектировал Берти Крю в качестве нового звена в длинной цепочке музыкальных залов Томаса Баррасфорда. Роскошная архитектура театра получила среди современников название «чистый Людовик XV». Штукатурка в стиле рококо, украшающая арку авансцены, мозаичные полы, стеклянные световые системы и богатая отделка красным деревом напольного покрытия – роскошь, которую Театр Павильон демонстрировал своим посетителям в начале века.

В зал помещается 1449 человек. Сейчас Театр Павильон – единственный частный театр в Шотландии, и один из немногих театров за пределами Лондона, который не нуждается в субсидиях. В основном репертуар сейчас состоит из популистских произведений, пантомимы, выступлений комиков и гастролирующих артистов с ностальгическими постановками.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Театр Royal
0.00
Добавить в путеводитель
Tron театр
Все похожие места на Театр Павильон