ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тчаи-Овна (Tchai-Ovna)

Глазго, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Отаго Лейн 42, Глазго G12 8PB, Шотландия, Великобритания
Телефон +44 141 357 4524
Сайт tchaiovna.com
Категория Бары, рестораны, кафе > Кафе

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тчаи-Овна – это специализированная чайхана в Глазго, расположенная сразу в двух местах: в районе Шолендс и в глубинах Вест-Энда. Также это знаменитая музыкальная площадка для локальных выступлений. Вдохновением для названия послужило чешское слово Čajovny, которое собственно и обозначает чайное кафе в Чехии. И действительно, в ассортимент Тчаи-Овны входит более 80 видов чаев, в том числе из Индии, Китая, России, Вьетнами, Непала и так далее. Для вегетарианцев и веганов предусмотрены специальные блюда. Также можно заказать кальян.

Аудитория чайной очень разношерстная, но чаще всего здесь можно встретить студентов, пожилых людей и представителей различных местных музыкальных групп. Тчаи-Овна предоставляет площадку для музыкальных выступлений, чтений стихов, маленьких драматических постановок и даже выставок работ талантливых художников. Практически каждый день недели знаменуется каким-то новым концертом или музыкальным мероприятием. Здесь выступают даже иностранные исполнители, джазисты, а также музыканты с мировым именем.

Тчаи-Овне на Отаго Лейн грозит закрытие, так как в этом месте начинают развивать большое количество элитных квартиры, а их владельцы не хотят иметь у себя под боком такое публичное заведение. Общественность активно отстаивает любимую чайную.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Чайная Виллоу
0.00
Добавить в путеводитель
Паб Waxy O'Connors
0.00
Добавить в путеводитель
Паб Westering Winds
Все похожие места на Тчаи-Овна