ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта-Розалия (Chiesa di Santa Rosalia)

Кальяри, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Principe Amedeo, 24
Cagliari, Italia
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Санта-Розалия, основанная в XV веке, расположена в историческом центре города. В 1982 году состоялась последняя реконструкция и модернизация здания, которая только подчеркнула его былое величие.

Фасад здания, щедро украшенный пилястрами и фронтонами, является ярким представителем барочного стиля. Главный вход в церковь увенчан гербом савойской династии. В его верхней части находятся элегантные ниши, в которых установлены статуи святых францисканцев Бонавентура и Антония Падуанского. В интерьере церкви – неф со сводом, восьмиугольный купол и восемь часовен. На высоком мраморном алтаре в бронзовой урне хранятся мощи святого Сальватора. Он является одним из самых любимых и почитаемых святых Сардинии, поэтому церковь известна еще под названием Сан Сальваторе. Мозаичный рисунок на апсиде изображает смерть святого. Церковный зал украшен старинными картинами и красочными витражами.

В храме имеется замечательный орган, здесь регулярно проводятся различные музыкальные мероприятия и международные органные фестивали.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Санта-Розалия