ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лайнер «Королева Мэри» (RMS Queen Mary)

Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 1126 Queens Highway,
Long Beach, California 90802, United States
Телефон +1 (800) 437-2934
Email reservations@queenmary.com
Сайт www.queenmary.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Королева Мэри» — трансатлантический лайнер, построенный на средства Джона Брауна и спущенный на воду в Глазго 26 сентября 1934 года. Отделка салона и других помещений была выполнена из лучших пород дерева, бархата и шелка, потолки украшены лепкой и картинами. Мебель и оправы зеркал выполнены из красного и орехового дерева. На борту лайнера могли разместиться 2139 пассажиров. Судно показало лучшую скорость при пересечении Атлантики и выиграло у французской «Нормандии», став обладателем приза «Голубая лента Атлантики».

В марте 1940 года лайнер был «призван» на военную службу, его перекрасили в серо-стальной цвет и стали называть «Серый Призрак». После демонтажа роскошной внутренней отделки он смог вместить 5500 солдат. После войны лайнер «Королева Мэри» исправно обслуживал трансатлантическую линию. Но росла конкуренция с новыми судами, и 24 июля 1967 года «Королева Мэри» отправилась в свой последний рейс. Пунктом назначения был порт Лонг-Бич (Калифорния).

В настоящее время на лайнере находится Морской музей, гостиница, магазины, рестораны и даже церковь со свадебной часовней. Открыт свободный доступ на любую из палуб.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лайнер «Королева Мэри»