ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк Брукфилда (Brookfield Zoo)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 8400 W 31st St, Brookfield, IL 60513, США
Телефон +1 708-688-8000
Сайт www.brookfieldzoo.org
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк Брукфилда обладает прекрасной коллекцией экзотических животных. На территории почти в восемьдесят гектаров, в условиях, максимально приближенных к природным, можно наблюдать за жизнью почти 450 видов млекопитающих, рептилий и птиц.

Зоопарк открылся в июле 1934 года на земле, подаренной городу Эдит Рокфеллер. Условием дарения была организация общественного доступного зоопарка. Создатели зоологического сада сразу отказались от идеи использования закрытых клеток – только природные ландшафты, отделенные в целях безопасности от зрителей канавами и рвами. Вслед за постоянным увеличением количества животных понадобилась и своя ветеринарная клиника, где сегодня работают специалисты мирового уровня.

Коллекция зоопарка дает представление о животном мире Южной Америки, Африки и Азии. Здесь и грациозные тигры, и величественные львы, забавные обезьяны, редкие виды антилоп и еще много разных не менее интересных животных. Начиная с 1960 года, работает крытый дельфинарий. Есть раздел, посвященный тропикам – закрытый павильон с искусственным микроклиматом влажных лесов. Здесь все, как в природе – на лианах раскачиваются приматы, а над головой летают птицы. О том, что в зоопарке созданы идеальные условия для животных, говорит тот факт, что многие из них регулярно приносят потомство.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аквариум Шедда
0.00
Добавить в путеводитель
Зоопарк Парка Линкольн
Все похожие места на Зоопарк Брукфилда