ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Культурный центр Мансана-де-ла-Ривьера (Manzana de la Rivera)

Асунсьон, Парагвай
-
0

Общая информация

Адрес Paraguayo Independiente, J E Oleari, Asunción, Парагвай
Телефон +595 21 - 445 - 085
Email directoriocultural@gmail.com
Сайт www.mca.gov.py
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Культурный центр Мансана-де-ла-Ривьера считается одним из символов Парагвая. Он представляет собой комплекс из девяти исторических зданий XVIII - XIX века, в которых расположились исторический музей, библиотека, выставочные площадки, кафе, административные здания, сад и внутренний двор. Исторические экспонаты для культурного центра собирались из разных источников, как на территории Парагвая, так и в Нью-Йорке, Мадриде, Париже, Буэнос-Айресе и Монтевидео.

Каса Виола - одно из старейших зданий комплекса, ныне являющееся историческим музеем. Это типичная колониальная постройка 1750-1758 годов: двускатная черепичная крыша, деревянные балки и колонны, а также типичный для парагвайских домов длинный коридор. С момента реставрации и открытия в 1991 году, здание использовалось для художественных выставок, а в 1996 году было преобразовано в исторический музей города.

В культурном центре Мансана-де-ла-Ривьера проводятся всевозможные мероприятия: танцевальные и театральные постановки, музыкальные и литературные вечера, различные презентации, семинары, практикумы и курсы. Территория центра, прилегающая к заливу Асунсьон, представляет собой парковую зону с набережной и является прекрасным местом для прогулок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Культурный центр Мансана-де-ла-Ривьера