ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский лицейский театр (Royal Lyceum Theatre)

Эдинбург, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес 30b Grindlay Street,
Edinburgh EH3 9AX, United Kingdom
Телефон +44 0131 248 4848
Сайт www.lyceum.org.uk
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский лицейский театр - это 658-местный театр, а также бывшая резиденция легендарного шекспировского актера Генри Ирвинга. Здание театра было построено в 1883 году, и остается одной из самых оригинальных и неизменных построек своего времени.

Здание театра было построено в 1883 году по проекту, реализация которого обошлась в 17 000 фунтов стерлингов. С того времени здание перенесло только четыре незначительных переоборудования: в 1929, 1977, 1991 и 1996 годах, поэтому театр остается одной из самых оригинальных и неизменных построек своего времени.

Этот театр является одним из главных мест проведения Эдинбургского международного фестиваля с момента его создания в 1947 году. Также уже в течении трех лет его арендуют на неделю участники фестиваля Фридж.

Вокруг этого театра витают мистические слухи. Некоторые посетители и работники театра утверждают, что здесь обитает призрак Эллен Терри - актрисы, которая играла главную роль в первом спектакле, поставленном на этой сцене. Ее силуэт видели витающим высоко над сценой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевский лицейский театр