ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Святого Андрея (St Andrew Square)

Эдинбург, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Saint Andrew Square
Edinburgh, City of Edinburgh EH22, United Kingdo
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Святого Андрея находится в Эдинбурге, на восточном конце Джордж-стрит. Её строительство началось в 1772 году в качестве первой части в проекте Нового города. Уже в течение шести лет после завершения строительства, она стала одним из самых привлекательных и престижных жилых районов в городе.

Озелененная часть парка окружена заасфальтированными дорогами и тротуарами. Так как в конце XIX века площадь Святого Андрея превратилась в коммерческий центр города, большая часть остальной площади в основном состоит из офисов, банков и страховых компаний. Это говорит о том, что площадь до сих пор является одним из крупнейших финансовых центров в Шотландии.

В центре площади находится памятник Генри Дандасу, первому виконту Мелвилла. На восточной стороне площади возвышается его величественный особняк, который в последствии стал головным офисом Королевского банка Шотландии в 1825 году.

В двух шагах от дома Дандаса, если идти по Джордж-стрит, находится Андреевская церковь, построенная в 1784 году. Также многие известные и состоятельные шотландцы покупают резиденции именно в этой части города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Святого Андрея