ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оленья ферма в Анциферово (Deer farm in Antsiferovo)

Московская область, Россия
4.1
3

Общая информация

Адрес Россия, Московская область, Орехово-Зуевский район, деревня Анциферово.
Сайт www.severolen.ru
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры
Автор места Лариса
перейти в профиль: Лариса

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Поселок Анциферово, что в Подмосковье, на первый взгляд может показаться совсем обычным, и мало кому известным, но это не совсем так. Для туристов, знающих о том, что здесь находится настоящая оленья ферма – поселок стал одним их самых часто посещаемых мест.

Оленья ферма была основана дальнобойщиком А.С. Бондарчюком в 2007 году. На двух гектарах земли обитают около десяти северных оленей-самцов. Олени очень ручные, их можно погладить, обнять и покормить с рук (для этих целей раздают хлеб). Некоторые из белошерстных собратьев являются настоящими «звездами кино»: их специально содержат для съемок.

Экскурсия начинается с рассказа экскурсовода о традициях и обычаях народов Севера, кстати, женщина-экскурсовод одета в национальный костюм. Можно поучаствовать в мастер-классе по запряганию оленей в нарты, поиграть в «Накинь аркан», «Поймать кита» - традиционные игры северян. За отдельную плату Вас могут прокатить на тройке оленей, запряженных в нарты.

На территории фермы имеется яранга – теплое местечко, где можно попить горячего чайку и пожевать сладостей, выбор которых огромен. Здесь же продают различные сувениры и северные поделки.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Оленья ферма в Анциферово