ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Биологический музей им. К.А. Тимирязева (Museum of Biology. K. A Timirjazeva)

Москва, Россия
-
3

Общая информация

Адрес Россия, Москва, ул. Малая Грузинская, 15.
Телефон +7 (499) 252-36-81
Сайт www.gbmt.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Лариса
перейти в профиль: Лариса

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На Малой Грузинской улице, в старинной усадьбе коллекционера П.И. Щукина, располагается Биологический музей им. К.А. – уникальное культурно-просветительское учреждение с общебиологическим профилем.

Музей был открыт 7 мая 1922 года на базе кафедры биологии Коммунистического университета им. Я. М. Свердлова. В 1934 году, благодаря ходатайству А.М. Горького музей был перенесен на улицу Малую Грузинскую и основался в постоянном помещении.

В музее представлены разнообразные экспозиции и коллекции – чудесная таксидермия, препараты по аномалии (отклонении) развития, ботаника и палеонтология, пластические антропологические реконструкции, муляжи грибов и морские раковины. Собраны скульптурные портреты первобытных людей.

В фондах музея хранятся документы и материалы, непосредственно связанные с жизнью и деятельностью ученых К. А. Тимирязева и И.В. Мичурина.

Только здесь, в Биологическом музее оборудованы целые залы, полностью посвященные растениям, а также отдельные коллекции с чучелами животных и птиц. Посетители музей имеют уникальную возможность постичь основы зоологии и ботаники, физиологии и эволюции всех живых организмов.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Биологический музей им. К.А. Тимирязева