ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Катумба (Katoomba)

Голубые Горы, Австралия
-
1

Общая информация

Адрес Katoomba, City of Blue Mountains in New South Wales , Australia
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места sergei275
перейти в профиль: sergei275

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Катумбы – главный город района местного самоуправления под названием Город Голубых Гор в Новом Южном Уэльсе, Австралии. Это административный штаб городского совета Голубых Гор. Катумбы находится на главном западном шоссе в 110 километрах западнее Сиднея и в 39 километрах к юго-востоку от Литгоу. Железнодорожный вокзал Катумбы находится на Главной Западной ЖД. Катумбы хорошо известен захватывающим живописнейшим видом на горы, а также кустарниками и природой, в окрестностях Голубых Гор. Городок Катумбы невелик, по состоянию переписи населения в 2011 году численность составила 8016 человек.

Название Катумбы пошло от Kedumba или Katta-toon-bah что на языке аборигенов означало «сияющая падающая вода» и берет свое начало от водопада в долине Демисон ниже откоса Гаррис Амфитеатр. Название Катумбы было принято в 1877 году, и в 1889 году был присвоен статус города.

Основным направлением экономики Катумбы является туризм, основанный на красивых горных пейзажах. Горный массив, еще известный как Три Сестры можно рассмотреть с Мыса Эхо, который находится южнее на 2 километра от Катумбы. Мыс Эхо посещает порядка четырех миллионов человек в год. В нескольких минутах ходьбы от Мыса Эхо находится гигантская лестница, поднявшись по которой можно пройтись по нескольким интересным маршрутам долины.

Кроме вышеупомянутых достопримечательностей посетить в Катумбы будет интересно туристический комплекс на юго-западе города. Увлекателен тут и живописный мир. Это место приютило самый крутой фуникулер в мире. Еще стоит обратить внимание здесь на канатную дорогу которая дает возможность посмотреть на водопады Катумбы и на Сиротливую Гору. В 2004 году кабина на канатной дороге была заменена с полом из жидкокристаллических панелей, которые становятся прозрачными во время путешествия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Катумба