ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Азербайджанский Государственный Русский Драматический Театр имени С. Вургуна (Azerbaijan State Russian Drama Theatre named after S.Vurgun)

Баку, Азербайджан
4
2

Общая информация

Адрес Азербайджан, г.Баку, ул.Хагани 7
Телефон +994 (12) 493-00-63
Email ilham_rusdram@mail.ru
Сайт www.rusdrama-az.com
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места seva84
перейти в профиль: seva84

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Азербайджанский Государственный Русский Драматический Театр им. С.Вургуна - профессиональный театр драмы в городе Баку, столице Азербайджана. Свое существование театр начал в 1920 году. Коллектив театра был создан из части коллектива театра "Момус", расформированного революционным правительством, и распавшейся труппы театра "Летучая мышь". Спектакли являлись монтажами, состоявшими из одноактных пьес, частушек, инсценированных стихов и песен, обозрений, хореографических композиций на злободневные темы и многое другое.

Вскоре его переименовали в Бакинский Рабочий театр. Позже его снова переименовали и только в 1956 году театр стал носить имя народного азербайджанского поэта Самеда Вургуна и стал называться Русский драматический театр им. С.Вургуна.

В 30-е годы труппу пополнили такие известные артисты как М.Жаров, Ф.Раневская, В.Кузнецов. Они же в созданной при театре Студии Практических Занятий учили навыкам актерского ремесла.
Репертуар театра широк - это пьесы национальной, русской и зарубежной драматургии. Русский драматический театр продолжает популяризировать разножанровые драматургические произведения на русском языке.

В 2006 году в здании театра провели капитальный ремонт и реставрацию. А 21 декабря 2010 года Азербайджанский Государственный Русский Драматический театр им. С.Вургуна с торжественностью отметил свой юбилей - 90 лет.

Сегодня театр может похвастаться большим репертуаром спектаклей, от классиков до современников.
А для детей регулярно проходят детские спектакли.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Хорошо, 4.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Азербайджанский Государственный Русский Драматический Театр имени С. Вургуна