ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Науки и Истории (Arkansas Museum of Discovery)

Литл-Рок, США
-
0

Общая информация

Адрес The Museum of Discovery: Arkansas Museum of Science and History
500 President Clinton Ave 150, Little Rock, AR, США ‎
Телефон +1 501-396-7050
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Науки и Истории расположен в центре города Литл-Рок, в Районе Речного Рынка. Всего в нескольких минутах ходьбы от него находится Президентский Центр Клинтона. В музее представлен широкий спектр интерактивных экспонатов, относящихся к науке, истории и развитию технологий.

Помимо интерактивных экспонатов в музее есть коллекция масок и кукол различных народов, а также небольшая экспозиция небольших живых зверей. Один из первых экспонатов музея, череп главы преступного мира Чикаго начала 20 века Кроули Кинга, спустя некоторое время был признан фальшивкой и наибольшей мистификацией в истории музея.

Однако для открытого в 1927 году музея это послужило хорошей рекламой, позволившей привлечь внимание посетителей. Музей Науки и Истории стал одной из трех культурных организаций штата Арканзас, получивших модель динозавра, обнаруженного на его территории. Свое нынешнее название музей получил в 1964 году. В 2008 году благодаря щедрости фонда Дональда Рейнольдса бухгалтерский баланс музея пополнился на 9 миллионов долларов. Полученные средства были вложены в открытие трех новых интерактивных выставок и строительство нового входа со стороны Клинтон Авеню (до этого вход осуществлялся через вестибюль общего офисного здания).

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Науки и Истории