ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Anjonu (Anjonu Castlе)

Регион Овернь-Рона-Альпы, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Chateau d Anjony, 15310 Tournemire, France
Телефон +33 4 71 47 61 67
Сайт www.anjony.fr
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Anjonu расположен в департаменте Оверны, в одноименной долине. Был построен в XV веке торговцем Луи Анжони по окончанию Столетней войны. Сегодня владельцем замка считается Робер Анжони, который со своей семьей пытается поддерживать замок в хорошем состоянии. Сооружение выполнено в стиле эпохи Средневековья, так как имеет форму квадрата с размещенными по углам круглыми сторожевыми башнями.

На протяжении всей истории замок принадлежал семье д`Анжони и только во времена Великой французской революции был конфискован и продан. По окончанию последней здание было возвращено истинным владельцам.

Комнаты и залы сооружения обставлены старинной мебелью и трофеями, а стены украшены портретами его владельцев. Зал доблести – один из многих старинных залов замка, посвящен легенде о девяти доблестных воинах и оформлен разнообразными фресками в их честь. Еще одним интересным местом считается часовня небольших размеров, украшенная фресками уже на библейскую тематику. Изюминкой часовни является скульптура Черной девы, сумевшей чудом спастись во времена революции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Anjonu