ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Ламберта в Мюнстере (Munster Church of St. Lambert)

Мюнстер, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Lambertikirchplatz, Munster, Germany
Телефон +49 251 44893
Сайт st-lamberti.de
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Католическая Церковь Святого Ламберта (Lambertikirche) была построена в 1375 году в городе Мюнстер, на северной окраине улицы Принципальмаркт. Это яркий пример позднеготической архитектуры Северной Вестфалии.

Каждый вечер, по традиции, на колокольной башне трубач дует в рог, сообщая жителям города, что все спокойно. На фасаде старинной церкви уже 400 лет висят 3 огромные железные клетки – напоминание о зверских казнях анабаптистов после распада Мюнстерской коммуны. Анабаптисты добивались изменений в правилах церковного крещения. Они считали, что человека должны крестить по достижении совершеннолетия. Их взгляды не были разделены, а глава секты и два его соратника были жестоко казнены перед городской ратушей, после чего их тела были подняты на башню церкви в клетках.

Храм славится своими архитектурно-историческими и религиозными памятниками, в том числе самой высокой в Мюнстере 90-метровой башней. Однако не все детали собора дошли до нас в первоначальном виде. Так, например, разрушенный готический купол был заменен куполом 19 века в стиле классицизма, а наклонившаяся башня церкви перестроена 1880-х годах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Ламберта в Мюнстере