ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Богоматери в Фрайбурге (St. Mary's Cathedral in Freiburg)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Munsterstrabe 1B, Freiburg im Breisgau, Germany
Сайт www.freiburgermuenster.info
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В центре Соборной площади на фоне Замковой горы возвышается знаменитый собор Богоматери, построенный в начале 13 века из розового песчаника. Это монументальное сооружение, ценный культурно-исторический памятник, охраняемый государством. Поскольку собор строился на протяжении трёх столетий, в его архитектуре органично сочетаются три стиля: романский, готика и Ренессанс.

От первой постройки кафедрального собора 12 века сохранился только фундамент. От второго строения до нас дошли остатки башен, выполненных в позднероманском стиле. В 1230 году было построено готическое здание, сохранившееся по сей день. Главная башня городской церкви, высота которой - около 120 метров, удостоилась звания самой красивой башни христианства.

Сегодня Фрайбургский Мюнстер – это единственная уцелевшая средневековая готическая церковь в Германии. Даже после сильных бомбардировок в эпоху Второй Мировой войны храм остался практически неповреждённым, хотя от окружающих его построек не осталось и следа. В 1827 году Фрайбург стал резиденцией епископа. В отличие от всех соборов тех времен, Мюнстер обладает лишь одной передней башней, в которой расположено 18 колоколов, самый крупный из которых весит более 3 тысяч кг. Это крупнейший и старейший колокол во всей Германии, созданный в 1258 году. Мюнстерский монастырь также славится причудливыми статуями, свойственными немногим готическим соборам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Собор Богоматери в Фрайбурге