ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Польский театр в Вильнюсе (Polish Theater in Vilnius)

Вильнюс, Литва
2.6
1

Общая информация

Адрес Литва, Вильнюс, улица Наугардуко 76
Телефон +370 686 44703
Email wilteatr@op.pl
Сайт wilteatr.lt
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Польский театр в Вильнюсе расположен в Доме польской культуры ,который находится в здании по улице Наугардуко 76, в центральной части литовской столицы.Театр начал свою работу в 1963 под руководством режиссера и актрисы Ирены Рымович. Уже через два года публике был представлен премьерный спектакль.

В советское время театр, носящий тогда имя «Польский народный любительский театр», располагался в здании Дворца культуры железнодорожников. Между 1993 и 2001 годами, труппа вильнюсского польского театра, не имея собственной сцены, выступала в Русском драматическом театре Литвы.

Все спектакли в здесь идут на польском языке, однако репертуар театра не ограничивается произведениями польских авторов. За свою долгую историю труппа дала более полусотни премьер. Театр является одним из основных центров польской культуры в Литве, поддерживая добрососедские межнациональные связи между двумя сопредельными государствами. Труппа часто дает выступления в Польше и странах с многочисленной польской диаспорой – Беларуси, Украине, России, Латвии и других государствах.Выступая на различных конкурсах и фестивалях, театр получил международное признание и высокую оценку критиков.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Оригинальность
Плохо, 2.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Плохо, 2.00
Вместимость
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Польский театр в Вильнюсе