ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Комплекс армейских сооружений Shirley Heights (Complex of Military Installations Shirley Heights)

Сент-Пол, Антигуа и Барбуда
-
0

Общая информация

Адрес Сент-Пол, Антигуа
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места trayder
перейти в профиль: trayder

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Комплекс армейских сооружений Shirley Heights расположен на юго-востоке острова Антигуа, над Английской гаванью, всего в 10 километрах от города Сент-Джонса – столицы государства. Это крепостные военные постройки, расположенные на вершине холма и построенные еще в XVIII веке для охраны острова.

Сейчас здесь находится музей, отражающий историю военных действий тех времен. Среди экспонатов – модели военных кораблей, военные планы, оружие и форма солдат, и даже несколько старинных пушек. В комплекс армейских сооружений Shirley Heights регулярно организовываются туристические экскурсии. С высоты крепости открывается великолепный вид на Английскую гавань с множеством кораблей.

Особенно эффектно здесь в темное время суток, когда окрестности подсвечиваются разноцветными фонариками, отражающимися в морской воде. Shirley Heights - это чрезвычайно популярное место не только у туристов. Местные жители каждые выходные устраивают здесь пикники, а после заката – народные гулянья с зажигательной карибской музыкой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Комплекс армейских сооружений Shirley Heights