ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Левады (Levades)

Фуншал, Португалия
4.38
4

Общая информация

Адрес г. Фуншал, о. Мадейра, Португалия
Категория Природа > Водоёмы
Автор места ljaljafa
перейти в профиль: ljaljafa

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Левады – это оросительные каналы на острове Мадейра, в Португалии. Левады начали строиться еще в XVI веке, а последние сооружения были созданы в 1970 году. На сегодняшний день, на острове насчитывается около 60 левад. Они до сих пор выполняют функцию орошения, однако являются очень популярными и для туризма.

Левада представляет собой оросительный канал – канаву, забетонированную или вымощенную камнем, по которой протекает дождевая или родниковая вода. Рядом обычно находится тропинка для пешеходов. Именно по этим тропинкам и осуществляются пешеходные экскурсии по левадам.

Особенно популярно посещение левад курорта Фуншал. Здесь произрастает реликтовый лес Лауриссилва, внесенный в Красную Книгу и находящийся под защитой ЮНЕСКО. Вниманию туристов открываются прекрасные виды горного леса, реки и озера, небольшие водопады, уникальные растения и деревья, обитатели животного мира. Стоит надеть на экскурсию удобную одежду и обувь, взять с собой защиту от солнца. Экскурсия длится обычно 3-4 часа, далее – остановка на обед в местном ресторанчике.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.63
Экологичность
Хорошо, 4.63
Сопровождение
Хорошо, 4.63
Транспортная доступность
Средне, 3.63
Безопасность посещения
Хорошо, 4.25
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.13
Добавить в путеводитель
Гора Монте
Все похожие места на Левады