ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оловянная фабрика Роял Селангор (Royal Selangor)

Куала-Лумпур, Малайзия
4.5
4
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 3
Vera-2142 Сочи, Россия
Была в Ноябре 2023 Парой
20.11.2023
11:43
Фабрики и заводы
4.4
4.5Масштабность производства 4.5Экскурсионное сопровождение
4.5Загруженность 4.5Магазин
4Транспортная доступность
Elena Moksina Москва, Россия
Была в Октябре 2016 С коллегами по работе
11.12.2016
22:04
Фабрика олова и Royal Selangor Visitor Centre находятся ...

Фабрика олова и Royal Selangor Visitor Centre находятся в Куала-Лумпур в районе станции Kelana Jaya.
Royal Selangor – мировой лидер на рынке изделий из олова и пьютера. Торговую марку Royal Selangor знают не только в Малайзии, но и по всему миру.
От многих отелей Куала-Лумпур организованы бесплатные трансферы на Оловянную фабрику Роял Селангор (уточняйте в отеле на ресепшн). В нашем случае, мы воспользовались трансфером от отеля Hilton Kuala Lumpur (спасибо туристической компании в Малайзии Discovery Overland Holidays, они нам посоветовали посетить фабрику Royal Selangor) .
Royal Selangor Visitor Centre работает с 9 утра до 17 вечера, экскурсии в Royal Selangor Visitor Centre бесплатные, экскурсии проводятся на английском языке. На экскурсии можно увидеть как мастера делают изделия из олова, смотровая площадка где можно увидеть цеха Royal Selangor, и конечно музей Royal Selangor.
В целом в Роял Селангор, цеха, музей, магазин – все современно и процесс работы и экскурсий очень хорошо организовано!
История Royal Selangor начинается с 1885 года, когда молодой мастер Yong Koon прибыл из Китая в Малайзию и открыл фабрику. Названия фабрики менялись, на данный момент основное название это Royal Selangor. В музее находится знаменитый чайник мистера Юн Кун.
Сейчас Royal Selangor – более 3000 магазинов в 10 странах. Штаб-квартира Royal Selangor и фабрика расположена в Малайзии.
В магазине фабрики можно купить сувениры, ювелирные изделия из олова, аксессуары, детские игрушки, посуду, игрушки, шахматы и много еще интересного и красивого на память или в подарок. Все изделия Роял Селангор красивые и качественные.
Сувениров и подарков в магазине Royal Selangor множество. Основные сувениры Royal Selangor - это крокодил и денежное дерево (цены со скидкой от 10 долларов США и выше). Также производят рождественские игрушки, герои Звездных Воин, Капитан Америка, Властелин Колец и все сделано из олова, эксклюзивные канцелярские принадлежности из олова, домашний декор из олова.

Фабрики и заводы
4.6
5Масштабность производства 5Экскурсионное сопровождение
3Загруженность 5Магазин
5Транспортная доступность
0
требуется авторизация
Igor0770 Киев, Украина
04.09.2012
00:51
В Малайзии добывают около пяти тысяч тонн олова в год. ...

В Малайзии добывают около пяти тысяч тонн олова в год. Используют в основном для пайки электронных схем. Фабрика называется «Роял Селангор». Основал ее в конце XIX века китаец Юн Кун. У фабрики «Роял Селангор» стоит самая большая оловянная кружка в мире. Она занесена в книгу рекордов Гиннесса. Ее высота почти два метра, вес — полторы тонны, объем — почти три тысячи литров.

0
требуется авторизация